• в Санкт-Петербурге
  • в Санкт-Петербурге

Россия, г.Санкт-Петербург

"Талион Империал Отель" расположен во дворце XVIII века

"Талион Империал Отель", расположенный в самом центре Санкт-Петербурга

Казанский Собор

Мосты Санкт-Петербурга

Эрмитаж



Музеи Санкт-Петербурга

Все билеты на выставки, в музеи и театры Вы можете приобрести у консьержа или заказать по электронной почте concierge@taleon.ru.

Государственный Эрмитаж

Государственный Эрмитаж — крупнейшее в мире собрание произведений искусства. Он насчитывает около трех миллионов памятников культуры, включая шедевры непревзойденных художников. Коллекция включает памятники мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга. Ведущее место в этом неповторимом архитектурном ансамбле, сложившемся в XVIII — XIX веках, занимает Зимний дворец — резиденция русских царей, построенная в 1754 -1762 годах по проекту Ф.Б. Растрелли. В музейный комплекс входят также восточное крыло здания Главного штаба, Меншиковский дворец и недавно построенное Фондохранилище.

Государственный Русский Музей

Государственный Русский музей был учрежден в Петербурге по Указу императора Николая II в 1895 году, став первым в России государственным музеем русского изобразительного искусства. Созданный музейный комплекс является не только красивейшим архитектурным ансамблем, но и местом активного досуга, культурным центром, решающим образовательные, научно-просветительские и организационные задачи для всех слоев населения, вне зависимости от возраста, образования и социального положения.

Исаакиевский Собор

Свою историю величественный Исаакиевский собор ведет от небольшой деревянной церкви, заложенной по указу Петра Великого в 1710 году. Исаакиевский собор занимает четвертое место в мире по величине, уступая лишь собору Святого Петра в Риме, собору Святого Павла в Лондоне и собору Святой Марии во Флоренции. Собор достигает 101.52 метра в высоту при площади 4000 квадратных метра и может вместить до 12000 человек.

Храм «Спас-на-Крови»

Один из самых красивых соборов Санкт-Петербурга, Спас-на-крови был возведен на месте убийства народовольцами императора Александра II. Несомненный интерес представляют многочисленные мозаики и мозаичные панно, щедро украшающие храм как внутри, так и снаружи. Они были созданы по рисункам Васнецова, Нестерова и других известных русских художников. Особенно впечатляет площадь мозаик, которая составляет 7050 квадратных метров.

Петропавловская Крепость

Петропавловская крепость занимает центральное место в архитектурной композиции Петербурга, а находящийся на ее территории Петропавловский собор с высокой колокольней является одной из главных примет города.

Летний сад

В петровское время Летний сад являлся парадной царской резиденцией, где протекала придворная жизнь Петербурга: там устраивались роскошные балы и гуляния для дворянских семей. Причем часто царские приемы проходили прямо в аллеях Летнего сада, в которых специально для увеселений высшего света сооружались временные гроты, павильоны и даже лабиринты. Летний дворец Петра, возведенный по проекту архитектора Трезини, для этих целей не подходил: строгое, скромно оформленное двухэтажное здание было слишком мало для царских приемов.

Кунсткамера

Здание Кнусткамеры было заложено в 1719 году. Оно предназначалось для библиотеки и коллекции «монстров и раритетов», собираемой Петром I. Сегодня в кунсткамере находится Музей антропологии и этнографии, сформированный на базе коллекции основателя Санкт-Петербурга Петра Великого.

Зоологический Музей

Экспозиция Зоологического музея состоит более чем из 30 000 экспонатов, и это лишь небольшая часть фондов музея, насчитывающих около 15 миллионов единиц хранения. Экспозиция, организованная в систематическом порядке, представляет все основные виды животных — от простейших до приматов.

Домик Петра I

Домик Петра I — уникальный памятник, который является одной из первых построек в Санкт-Петербурге. Это единственное деревянное здание времен основания города, сохранившееся до наших дней. Домик стал первым жилищем Петра I в Санкт-Петербурге и был построен солдатами-плотниками всего за три дня — с 24 по 26 мая 1703 года.

Крейсер «Аврора»

Крейсер «Аврора», пришвартованный у Петровской набережной, напротив училища им. Нахимова, является не только памятником отечественного кораблестроения, но и символом советской эпохи. Крейсер назван в честь парусного фрегата, прославившегося при обороне Петропавловска-на-Камчатке во время Крымской войны 1853-1856 годов.

Дворец Меньшикова

Дворец Меншикова, созданный для сподвижника Петра А. Д. Александра Меншикова, — во многом примечательная постройка. В ней нашли отражение как исконно русские, так и свойственные западноевропейской архитектуре строительные приемы. Некоторые элементы Меншиковского дворца напоминают о палаццо итальянского Возрождения, а оформление сводов явно заимствовано из арсенала древнерусского зодчества.

Смольный Собор

Один из лучших архитектурных ансамблей в стиле русского барокко, расположенный на берегу реки Невы. Здесь при Петре Великом были устроены смоляные дворы, поставлявшие смолу для строительства кораблей. Несмотря на то, что вскоре после основания Петербурга смоляные работы на этом месте были прекращены, за участком надолго закрепилось название «Смольный двор».

Музей–квартира А.С.  Пушкина

Квартира в доме № 12 на набережной реки Мойки — последнее место, где жил русский поэт А. С. Пушкин с октября 1836 года по 29 января 1837 года. Отсюда Пушкин ушел на роковую дуэль с Дантесом, сюда же был доставлен с тяжелым ранением. 29 января (10 февраля) 1837 года в 14:45 Пушкин скончался в своем кабинете.

Этнографический Музей

Экспозиции этнографического музея разместились в 24 залах. В коллекцию входят образцы керамики, текстиля, украшений, предметов из дерева и металлов, национальных костюмов и других изделий прикладного искусства. В музее представлены атрибуты ритуальных и праздничных обрядов народов России, а многочисленные фотоматериалы наглядно представляют календарные, свадебные, поминальные и прочие обряды.

Екатерининский дворец в Царском Селе

Город возник в связи с формированием дворцово-паркового комплекса. В 1708 году Петр I  подарил шведскую мызу своей жене Екатерине Алексеевне. В 1717-1723 там воздвигли каменные палаты. После 1725 года мыза превратилась в императорскую резиденцию.Большой Екатерининский дворец – шедевр в стиле русского барокко, построенный архитектором Б.Ф.Растрелли. Рядом с дворцом  располагаются Холодные бани с Агатовым павильоном, Висячий садик,  Камеронова галерея. Вокруг раскинулся Екатерининский парк.

Павловский дворец

В 26 километрах к югу от Санкт-Петербурга расположен город Павловск, прославленный прекрасным дворцово-парковым ансамблем. Свое летосчисление город ведет с 1777 года, когда Екатерина II подарила сыну, великому князю Павлу Петровичу, придворные охотничьи угодья на берегу реки Славянки. Там были построены два небольших здания, и имение с приписанными к нему деревушками стало именоваться „Село Павловское».

Петергоф

Небольшой городок на берегу Финского залива. Парадная резиденция российских императоров. Наиболее знаменит дворцово-парковый ансамбль XVIII века, включающий в себя Большой Петергофский дворец, Верхний и Нижний парки.

Большой дворец и Большой каскад – центральная композиционная доминанта. Знаменитый «Самсон, разрывающий пасть льва» установлена в центре водяного ковша.
Композиция Нижнего парка состоит из трех ансамблей: Центрального, с Большим дворцом и Каскадом, Западного, с дворцом «Марли» и Восточного с дворцом «Монплезир» и каскадом «Шахматная гора».

Забронируйте отель в Санкт Петербурге