• в
  • в
  • в

Парадная лестница

Ресторан "Талион"

Гостиная в Люксе Императрицы

Анфилада

Роскошная Люкс-студия



Правила посещения Бани Елисеева

Правила посещения банного комплекса «Баня Елисеева» и СПА-центра «Талион СПА»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 1. Настоящие Правила посещения СПА-центра «Талион СПА» и банного комплекса «Баня Елисеева» (далее — Правила) направлены на обеспечение безопасного и комфортного пребывания посетителей в СПА-центре и банном комплексе.

С этой целью Правила устанавливают права и обязанности посетителей СПА-центра «Талион СПА» и банного комплекса «Баня Елисеева».
1. 2. Настоящие Правила размещаются для ознакомления на информационном стенде СПА-центра, а также на сайте гостиницы «Талион Империал Отель» в сети Интернет www.taleonimperialhotel.com.

  • СПА-центр и банный комплекс работают в соответствии с графиком работы, информация о котором размещена на стойке рецепции СПА-центра, а также на сайте отеля в сети Интернет. При этом общий график работы СПА-центра и график работы отдельных зон СПА-центра могут отличаться.
  • Режим работы СПА-центра устанавливается Администрацией гостиницы «Талион Империал Отель» самостоятельно, при этом Администрация  вправе:
  • по своему усмотрению открывать и/или закрывать для пользования посетителей каждый конкретный бассейн и (или) сауны или ограничить предоставление услуг по технологическим, техническим, эксплуатационным, организационным, санитарно-гигиеническим и др. причинам (аварийные ситуации оборудования и программного обеспечения, произошедшие не по вине исполнителя, временное отключение электроэнергии, водоснабжения, оказание услуг парения, проведение тренировок, групповых занятий и др., наступление обстоятельств непреодолимой силы).
  • вносить изменения в график (режим) работы СПА-центра и банного комплекса, связанные с технологическими, техническими, организационными, санитарно-гигиеническими и другими причинами, о чем указывается на соответствующих информационных стендах СПА-центра, отеля и (или) на сайте в сети Интернет.
    • Стоимость услуг СПА-центра и банного комплекса «Баня Елисеева» указана в прейскуранте стоимости услуг, который размещен на рецепции СПА-центра.Стоимость и условия посещения СПА-центра посетителями, проживающими в гостинице «Талион Империал Отель», определяются Администрацией гостиницы и может быть изменена в одностороннем порядке.
    • Администрация оставляет за собой право отказать в пользовании услугами СПА-центра и банного комплекса и нахождении на территории любому Посетителю, нарушающему требования настоящих Правил, без возврата стоимости оплаченных услуг, взыскиваемых в счет возмещения имущественных потерь исполнителя.
    • Ответственность за здоровье и жизнь детей на территории СПА-центра несут родители и законные представители либо иные совершеннолетние сопровождающие.
    • Родитель или законный представитель, сопровождающий ребенкав возрасте до 14 лет, самостоятельно определяет физические возможности ребенка по пользованию услугами СПА-центра или банного комплекса и несет полную ответственность за правомерность доступа ребенка к оборудованию СПА-центра, за последствия использования ребенком СПА-центра/банного комплекса (в том числе бассейна) и за соблюдение ребенком всех требований настоящих Правил.

Сопровождающее ребенка лицо обязано разъяснить ребенку настоящие Правила, правила поведения в воде и обязано постоянно контролировать ребенка, а также не допускать ребенка в воду бассейна при отсутствии у ребенка навыков плавания. Сопровождающее лицо обязано ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра на территории СПА-центра.

  1. ПРАВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ

2.1. Посетитель имеет право:

  • Посещать СПА-центр в соответствии с настоящими Правилами;
  • Посещать СПА-центр только после оплаты разового посещения, многоразового абонемента (за исключением гостей, проживающих в гостинице «Талион Империал Отель»);
  • Сообщать Администрации СПА-центра обо всех недостатках в СПА-центре, некачественном обслуживании и высказывать свои пожелания по улучшению его работы;
  • Пользоваться в установленном порядке находящимися в раздевалке индивидуальными шкафами для хранения вещей;
  • Осуществлять расчеты за оказанные услуги в порядке, установленном настоящими Правилами.

3. ОБЯЗАННОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ                                                                             

3. 1. Посетители обязаны соблюдать следующие требования:

3. 1. 1.Самостоятельно подробно ознакомиться до момента оплаты и начала пользования услугами с прейскурантом цен на услуги, с настоящими Правилами, а также с другими необходимыми информационными материалами, размещенными на рецепции СПА-центра или стендах гостиницы «Талион Империал Отель» и (или) на сайте в сети Интернет — www.taleonimperialhotel.com
3. 1. 2. Соблюдать правила общественного порядка, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, персоналу СПА-центра, и не совершать действий, которые могут создать угрозу жизни и здоровью окружающих.
3. 1. 3. Соблюдать Правила посещения СПА-центра, правила техники безопасности, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, выполнять требования персонала СПА-центра.
3. 1. 4. Сообщать Администрации СПА-центра обо всех опасных ситуациях и предметах, которые могут грозить безопасности людей, находящихся в СПА-центре.
3. 1. 5. Возвращать использованные полотенца при выходе из СПА-центра.
3. 1. 6. Соблюдать следующие санитарно-гигиенические требования при посещении бассейнов, саун, тренажерного зала и хамама:

  • Сдавать верхнюю одежду в гардероб и входить в СПА-центр только в чистой сменной обуви, пригодной для посещения;
  • Посетители должны иметь при себе: купальный костюм, шапочку, полотенце (выдается администратором СПА-центра), предметы гигиены;
  • Для мытья тела рекомендуется использование твердого или жидкого мыла;
  • Гигиенические предметы должны быть только в небьющейся таре (пластик, полиэтилен и т.д.) Использование гигиенических принадлежностей в стеклянной таре запрещается;
  • Принять тщательный душ в течение 5-7 минут (без купального костюма с мочалкой и мылом);
  • По окончании сеанса посетители в течение 3-5 минут должны ополоснуться под душем, выжать плавательные принадлежности и только после этого идти в раздевалку.

3.1.7. Посетители СПА-центра обязаны бережно относиться к имуществу СПА-центра, не допуская его порчу или утрату.
3.1.8. Посетители СПА-центра обязан выполнять все требования Администрации СПА-центра, связанные с обеспечением безопасности и соблюдением правил поведения в СПА-центре.

4. ПОСЕТИТЕЛЯМ СПА-ЦЕНТРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 

4. 1. Посещать СПА-центр при наличии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, при наличии кожных, инфекционных заболеваний, кровотечениях, в плохом самочувствии.Посетитель обязан самостоятельно оценить состояние своего здоровья при пользовании любыми услугами СПА-центра и учитывать любые состояния своего здоровья, являющиеся противопоказаниями для пользования услугами СПА-центра. Ответственность за любые негативные последствия, в том числе за вред здоровью, причиненные вследствие ненадлежащей оценки посетителем состояния своего здоровья и/или вследствие того, что посетитель воспользовался услугами СПА-центра, несмотря на имеющиеся противопоказания по состоянию здоровья, несет исключительно сам посетитель.

4. 2. Находиться в СПА-центре в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
4. 3. Приносить в СПА-центр огнестрельное и холодное оружие, колюще-режущие предметы, предметы из стекла, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие и токсичные вещества, а также газовые баллончики.
4. 4. Курить, принимать пищу и распивать спиртные напитки в СПА-центре, за исключением специально отведенных для этого мест (точек общественного питания и мест для приема воды и напитков).
4. 5. Бросать посторонние предметы в бассейн и на территории СПА-центра.
4. 6. Шуметь, нецензурно выражаться, вызывающе себя вести.
4. 7. Пользоваться в душе моющими, парфюмерными и иными жидкостями в стеклянной таре.
4. 8. Втирать в кожу косметические средства (крема, мази и т.д.) до посещения бассейна.
4. 9. Ходить босиком в СПА-центре.
4. 10. Делать фото и видеосъемки без разрешения администрации СПА-центра.
4. 11. Входить в служебные и технические помещения.
4. 12. Прикасаться, включать, выключать и регулировать любое инженерно-техническое оборудование.4. 13. Загрязнять помещения, технику и иное имущество СПА-центра.
4. 14. Пользоваться косметическими средствами в саунах.
4. 15. Лить воду на каменку в сауне.
4.16. Передавать абонемент третьим лицам.                                                                                      
4.17. Осуществлять действия интимного характера.

ВНИМАНИЕ! В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, АДМИНИСТРАЦИЯ СПА-ЦЕНТРА ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПОСЕТИТЕЛЮ:

  • Имеющему ярко выраженные признаки инфекционных, кожных и иных заболеваний, препятствующих посещению СПА-центра
  • Имеющему ярко выраженные признаки алкогольного, наркотического, токсического опьянения.
  • Нарушающего общественный порядок, создающего угрозу жизни, здоровью и мешающему отдыху других посетителей, несоблюдающему требования настоящих Правил посещения СПА-центра.
  • В случае нарушения требований настоящих Правил и нереагирования на обоснованные требования Администрации СПА-центра посетитель может быть удален с территории СПА-центра сотрудниками полиции, сотрудником охраны или представителем Администрации СПА-центра, без компенсации оплаченной им стоимости услуг.

 5. ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ) И САУНЫ СПА-ЦЕНТРА

 5.1. Посетитель обязан соблюдать правила посещения хамама (турецкой бани) и саун, установленные в п.8 настоящих Правил посещения СПА-центра и банного комплекса.

5. 2. Для посещения хамама (турецкой бани) и сауны необходимо иметь предназначенную для этого одежду: купальный костюм, купальник (для женщин), плавки (для мужчин).

5. 3. Соблюдать правила личной гигиены. Перед посещением хамама/сауны обязательно принятие душа.

5. 4. При посещении хамама/сауны запрещается пользоваться кремами, сильными парфюмерными ароматами, масками, скрабами, краской для волос.

5. 5. В целях личной гигиены используйте полотенца и стелите их на скамью. Во время нахождения в хамаме/сауне следует избегать соприкосновения с поверхностью каменки — это может вызвать сильные ожоги.

5. 6. Запрещается прием пищи и употребление напитков на территории раздевалок, хамама/сауны.

5. 7. Запрещается плескать в отсек для камней воду и ароматизаторы в сауне.

5. 8. Запрещается накрывать каменку посторонними предметами (полотенцами, купальниками и пр.) — это может привести к пожару.

5. 9. Запрещается самостоятельно переключать температуру в хамаме, сауне.
Согласно Технического регламента, температура не может быть изменена (уменьшена/увеличена) по желанию посетителя СПА-центра.

5. 10. Посещение детьми в возрасте до 14 лет хамама и сауны разрешено только в сопровождении взрослых.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

6. 1. Факт оплаты абонемента или абонемента разового посещения, означает, что посетитель СПА-центра ознакомлен с настоящими Правилами.

6. 2. За сохранность ценных вещей, денег, ювелирных украшений и документов, оставленных в гардеробе и индивидуальных шкафчиках в раздевалке Администрация СПА-центра и банного комплекса ответственности не несет, за исключением случаев, когда такие ценные вещи, деньги, ювелирные украшения и документы были переданы Администрации СПА-центра на хранение по акту приема-передачи.

6. 3. В случае возникновения аварийных ситуаций, вызванных обстоятельствами, за которые СПА-центр не отвечает, а также ситуаций, вызванных действиями коммунальных служб по проведению сезонных, профилактических и аварийных работ, если эти ситуации препятствуют качественному оказанию услуг, Администрация СПА-центра вправе в одностороннем порядке приостановить оказание услуг до прекращения действия указанных обстоятельств (ситуаций), но на период не свыше 30 календарных дней. В случае если по истечении 30 календарных дней обстоятельства (ситуации), препятствующие пользованию СПА-центра, не изменились, Администрация СПА-центра и посетитель, решают вопрос о расторжении Договора и проведении взаиморасчетов. При проведении взаиморасчетов учитывается стоимость уже оказанных услуг, а также период действия обстоятельств, которые привели к возникновению аварийной ситуации и за которые СПА-центр не отвечает.

6. 4. Администрация СПА-центра гарантирует, что качество оказания услуг СПА-центром соответствует стандартам качества, установленным для данного вида услуг, включая требования техники безопасности, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические требования.

6. 5. В случае если действия посетителя нанесли имущественный ущерб, АО «Талион» вправе требовать возмещения ущерба. По факту нанесения ущерба составляется акт, который подписывается Администрацией СПА-центра и посетителем, который нанес ущерб. В акте указывается сумма ущерба, согласованная сторонами. В случае отказа посетителя от подписания акта, в нем делается соответствующая запись в присутствии не менее двух свидетелей, которые не являются работниками гостиницы.

В случае если ущерб нанесен несовершеннолетними, не достигшими возраста 14 лет, возмещение ущерба производится в порядке, установленном действующим законодательством, его законными представителями.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, СОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ ПРАВИЛ ПОЗВОЛИТ НАМ СДЕЛАТЬ ВАШЕ ПРЕБЫВАНИЕ В СПА-ЦЕНТРЕ МАКСИМАЛЬНО ПРИЯТНЫМ И БЕЗОПАСНЫМ. ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!